Turniererfolge

Reiter
Vereinsmeister

Bilder

Unsere Reiter:

Alphabetisch nach Nachnamen:



Silke Bechtel

Dr. Victoria "Vikl" Beckenbach Dr. Victoria Beckenbach  auf Da Vinci Dr. Victoria Beckenbach  auf Da Vinci

Laurenz "Lausi" Buhl Laurenz Buhl mit Tuk Laurenz Buhl in Horrenberg 2004

Jana Exner

Valerie Heidt Valerie Heidt auf Classic Valerie Heidt auf Classic Valerie + Schulpony Classic

Kristin Navarro-Braun Kristin Navarro-Braun Kristin Navarro-Braun Kristin Navarro-Braun Kristin Navarro-Braun

Magdalena Ruizliard

Angela Segler Angela Segler Angie in Birkenau 2004 (E-Springen) Angie auf Calyssa Angie Stafette 2

Julius v. Staff-Reizenstein

Felicitas Thönnessen Felicitas Thönnessen - E-Springen Turnier Heidelberg 2006 Felicitas Thönnessen auf Gismo Felicitas Thönnessen auf Gismo

Michael Vetter

Christof Werkle

Voltigiergruppe Voltigiergruppe Reiterverein Heidelberg


nach oben

Vereinsmeister:

2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011
Dressur Reiter/Senioren 1. Yvonne Parplies

2. Silke Bechtel

3. Dr. Victoria Beckenbach

1. Verena Just

2. Yvonne Parplies

3. Silke Bechtel

1. Yvonne Parplies

2. Verena Just

3. Silke Bechtel

1. Verena Just

2. Dr. Victoria Beckenbach

3. Silke Bechtel

1. Verena Eggler (Just)

2. Silke Bechtel

3. Imke Grewe

1.

2.

3.

1. Verena Eggler

2. Dr.Victoria Beckenbach

3. Hans Peter Lange

Dressur Junge Reiter - - 1. Rike Schork - 1. Catharina Diehm - -
Dressur Junioren 1. Lisa Weinert

2. Laurenz Buhl

3. Christina Goos

1. Lisa Weinert

2. Kristin Navarro-Braun

3. Henriette Mandelbaum

1. Henriette Mandelbaum

2. Julius v. Staff – Reitzenstein

3. Laurenz Buhl

1. Henriette Mandelbaum

2.Julius v. Staff – Reitzenstein

1. Julius v. Staff – Reitzenstein

1. 2. 3. 1. Julius v.Staff-Reitzenstein

2. Justus Ohde

3. Jana Exner

Springen Reiter/Senioren - - 1. Christof Werkle 1. Rike Schork

2. Christof Werkle

3. Lilly Thimm

1. Michael Vetter

2. Rike Schork

1.

2.

1. Michael Vetter

Springen Junge Reiter - 1. Moritz Gänzler

2. Lilly Thimm

1. Moritz Gänzler

2. Rike Schork

3. Lilly Thimm

1. Angela Segler - 1.

2.

3.

1. Laurenz Buhl
Springen Junioren 1. Laurenz Buhl

2. Lilly Thimm

3. Angela Segler

1. Laurenz Buhl

2. Kristin Navarro-Braun

3. Angela Segler

1. Laurenz Buhl

2. Kristin Navarro-Braun

3. Justus Ohde

1. Laurenz Buhl

2. Kristin Navarro-Braun

3. Laura Thimm-Braun & Justus Ohde

1. Laurenz Buhl

2. Kristin Navarro-Braun

3. Justus Ohde

1.

2.

3.

1. Kristin Navarro-Braun

2. Justus Ohde

Fahren - - 1. Dr.Christopher Schramm - - - -
Berufsreiter Dressur - - 1. Saskia Lieben – Seutter

2. Simone Kinzinger

3. Nadine Primisser

1. Simone Kinzinger

2. Saskia Lieben – Seutter

3. Leif Hamberger

1. Leif Hamberger

2. Claudia Arnold

1.

2.

1. Leif Hamberger

2. Claudia Arnold

Berufsreiter Springen - - - 1. Moritz Gänzler - - 1. Felicitas Thönnessen
nach oben

www.pferdesportverein-heidelberg.de